Практика плетение заборов из виноградной лозы

Пришла весна и мы с отцом решили облагородить наш огород.

  Зону выбрали поближе к двору, где растут цветы. Я первый раз попробовал сплести забор из виноградной лозы. Этим забором мы решили разделить огород на участок для цветов и остальных культур.
 Перед началом работы мы заготовили и наточили прутья(опора для плетения забора). Траекторию забора и длину выбрали по месту. Приготовили инструмент: молоток, топорчик, секатор и ножовку, одним словом приспособления своими руками сделать.
                                                                                                                        
И понеслось...


С начала надо было забить прутья для нашего забора из лозы. Так как длина самой лозы разная, расстояние между прутьями должно быть не большим. Плетение заборов дело интересное но и кропотливое. Так что у меня не сразу получалось.


Много земли натоптал пока научился.:) Но все же я старался. Лоза за лозой и наш плетенный забор поднимался в верх.


По мере обрастания забора несущие прутья приходилось подбивать, выравнивать.



Плетение забора из виноградной лозы трудней чем из ивы, так как виноградная лоза более тонкая и хрупкая. Торчащие концы лозы приходилось подрезать, чтоб было красиво.





Одним словом импровизация. К стати, есть 




Ну и не надо забывать об отдыхе. Работа не волк, в лес не убежит.


Вся работа над плетением забора из лозы у нас заняла примерно два часа. И конечно - последние штрихи, оформление забора из лозы глиняной посудой.




Срезав концы несущих прутьев я прибрал остатки дерева и лозы. Скорей всего завтра мама посадит рядом с плетенным забором огурцы и они будут плестись на заборе.











    



Комментариев нет:

Отправить комментарий